20 апреля - Урок Цифры

В нашей школе прошёл открытый «Урок цифры». Тема урока была посвящена возможностям программирования, цифровому развитию и проектному управлению.  Ребята узнали о самых востребованных профессиях в сфере информационных технологий, о том, насколько стремительно цифровизация приходит во все сферы жизни людей.

Помимо теоретической части школьникам предстояло справиться с практическим заданием по теме «Управление проектами». Ребята оперативно и быстро прошли это испытание.

Напомним, «уроки цифры» на тему «Управление проектами» стартуют в школах по всей стране 15 апреля и продлятся до 21 апреля. Это необычные уроки информатики, на которых дети узнают о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Участники занятий познакомятся с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания отрабатываются в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере, разработанном фирмой «1С».