Урок Цифры в нашей школе

Со 2 по 15 декабря 2019 года в рамках Всероссийской акции в школах нашей страны  проходят «Уроки цифры» - необычные уроки информатики.  Второй  «Урок цифры» посвящен теме «Сети и облачные технологии».  Урок рассказывает школьникам,  что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные.

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» ребята узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

4 декабря учащиеся начальной школы сначала посмотрели видеоролик «Сети и облачные технологии», а затем в онлайн-тренажёре потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота.

С 5 декабря, после просмотра и обсуждения видеофильма,  учащиеся 7-11 проходили уровень опытных специалистов и уровень закаленных профессионалов.

Ребята, освоившие уровни, получили сертификаты.