Акция «Всероссийский урок по первой помощи»

28 февраля 2020 года в нашей школе прошла акция «Всероссийский урок по первой помощи». Целью Акции является повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.

Организаторами Акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство здравоохранения Российской Федерации. В рамках акции на уроках ОБЖ и классных часах ребята познакомились с приемами оказания первой медицинской помощи.

Учителя рассказали детям о важности вовремя помочь пострадавшему. От знаний приемов оказания первой медицинской помощи зачастую зависит жизнь человека, т.к. помощь надо уметь оказать в первые минуты и даже секунды после происшествия. Такая акция, мы считаем, очень важна.