Размер шрифта:

Параметры

О необходимости вакцинации и опасностях гриппа смотрите рекламные ролики на нашем сайте:

«Апчхи — вакцинируйтесь!» и «Грипп — это опасно!»

12.10.2019 г. в МБОУ СОШ с.п. «Поселок Молодежный» проведена игра-викторина «Вместеярче» посвященная проблемам энергосбережения.  Команда из 4 педагогов привлекла к участию, учащихся 6-9 классов в количестве 40 человек, и провели данную викторину  в формате командных соревнований. По итогам участия победившая команда получила кубок в виде лампочки и медали.

с 01.09.2019 по 15.10.2019 года в МБОУ СОШ с.п. «Поселок Молодежный» с 1по 11 класс, была проведена акция «Номер спасения -112», педагогами школы были использованы различные технологии при проведении данной акции.

Учитель ОБЖ провел мероприятие по действиям в экстремальных ситуациях, классные руководители провели классные часы на данную тему. Педагог- психолог провела динамическую паузу на запоминание номера Службы спасения.

18 октября состоится общешкольное родительское собрание

по теме "Семья и школа: детство, свободное от жестокости и опасности"

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр.

В чем же принцип работы сертификата?

Определяющее в нем то, что сертификат - именной. Для учреждения сертификат – это деньги, которые оно может заработать лишь когда заинтересует ребенка прийти учиться к нему. Нельзя просто взять и записать кого-то другого, потому как в этом случае деньги останутся у ребенка и не дойдут до организации.

Что дает сертификат дополнительного образования и как его использовать?

Сертификат дополнительного образования используется родителями для того, чтобы выбирать и записываться в кружки и секции, предлагаемые разнообразными организациями и даже индивидуальными предпринимателями, без затрат со стороны семейного бюджета или с незначительной доплатой. Любой сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор.

Получая сертификат Вы получаете и доступ в личный кабинет информационной системы https://27.pfdo.ru, который, по сути, является Вашим доступом к персональному счету.

Как получить сертификат дополнительного образования? подробнее в документе

С 15 по 22 мая в МБОУ СОШ с.п. Поселок Молодежный  проходила Неделя безопасности.  В ходе недели прошли тематические классные часы «Безопасные каникулы» с 1 -11 класс.  16 мая  состоялась встреча с представителем ОМВД Комлевым А.И. на тему «Правила поведения в летний период».  Классные руководители провели с учениками инструктажи и выдали памятки  по правилам поведения на улицах,  дорогах,  на водных и недостроенных объектах,  личной и психологической безопасности. Абросимов Евгений Зиновьевич провел тематические уроки « Соблюдение правил пожарной безопасности в лесу»  среди учащихся  8- 9 классов.

В нашей школе прошёл открытый «Урок цифры». Тема урока была посвящена возможностям программирования, цифровому развитию и проектному управлению.  Ребята узнали о самых востребованных профессиях в сфере информационных технологий, о том, насколько стремительно цифровизация приходит во все сферы жизни людей.

Помимо теоретической части школьникам предстояло справиться с практическим заданием по теме «Управление проектами». Ребята оперативно и быстро прошли это испытание.

Напомним, «уроки цифры» на тему «Управление проектами» стартуют в школах по всей стране 15 апреля и продлятся до 21 апреля. Это необычные уроки информатики, на которых дети узнают о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Участники занятий познакомятся с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания отрабатываются в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере, разработанном фирмой «1С».