Размер шрифта:

3 июля исполняется 85 лет с момента создания Госавтоинспекции России.

В рамках "Доброй субботы" в нашей школе было организовано мероприятие "Безопасное движение".

Управление образования и науки Хабаровского края информирует Вас о том, что 17 августа 2020 года Верховный суд Российской Федерации удовлетворил административное исковое заявление генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова и признал движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) экстремистским, а также запретил его деятельность. В судебном заседании было установлено, что молодёжное движение АУЕ является хорошо структурированной и управляемой организаций экстремистской направленности и представляет собой реальную угрозу жизни и здоровью граждан, обществу и государству.

памятка «Опасные молодёжные движения, или что такое АУЕ»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по профилактике распространения криминальных субкультур в подростковой и молодежной среде.

Министерство образования и науки края информирует, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запускает Всероссийскую акцию "100 баллов для Победы". В прошлом году акция впервые была переведена в режим "онлайн".

Основной задачей мероприятия является обмен опытом по вопросам успешной сдачи единого государственного экзамена, снятия лишнего напряжения у школьников, связанного с подготовкой к государственной итоговой аттестации.

С 12 по 30 апреля 2021 года проводится «Урок цифры»по теме «Цифровое производство».

В нашей школе пройдет с 12 по 30 апреля 2021 года «Урок цифры» по теме «Цифровое производство». Детям очень нравится данный формат мероприятия.

Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий организовывают в рамках всероссийской образовательной акции проведения «Урока цифры», который реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Методические указания и информационные материалы размещены на официальном сайте проекта

В конце марта прошел муниципальный отборочный этап первых Международных детских Пифийских игр.

Участниками игр могут быть творчески одаренные дети от 6 до 18 лет с инвалидностью различных нозологий и дети с интеллектуальными нарушениями (ОВЗ), инвалиды с ментальными нарушениями до 27 лет и лица с интеллектуальными нарушениями до 27 лет.

Пифийские игры проводятся по восьми видам искусства в 24 номинациях: музыкальное искусство; изобразительное искусство; аудиовизуальное искусство; театральное искусство; художественное слово; жестовая песня; хореографическое искусство; цирковое искусство.

В номинации "Цирковое искусство" победил наш ученик 5 класса Кошелев Максим. Теперь Максим будет готовиться на Краевой этап.

С 9 по 24 апреля состоится Всероссийская ежегодная акция Цифровой диктант. Официальная платформа проведения акции - ЦифровойДиктант.рф, которая используется для измерения и повышения цифровой грамотности пользователей Рунета, а также проведения партнерских и корпоративных тестирований в области digital. Акция “Цифровой Диктант”, признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности, она дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

Каждое тестирование включает 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный). Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн. Для участия в акции приглашаются педагоги, учащиеся и их родители (законные представители).