День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

1 сентября 2021 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

В школе прошли классные часы для обучающихся 1-11 классов, в этом году они были посвящены «Уроку науки и технологий».

Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 2021 год объявлен годом науки и технологий.

Обучающиеся рассмотрели роль науки и технологии в развитии России. Наша страна исторически является одной из мировых научных держав.

Единый урок проходит в образовательных учреждениях при поддержке  Министерства просвещения Российской Федерации,  Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и письмо Министерства просвещения Российской Федерации, а так же Российской Академии наук.

Для ребят 5-6 классов открылось понятие «наука», история развития фундаментальной и прикладной науки. Обучающиеся 6 класса поговорили о науке и новых технологиях в стране, отгадывали  загадки о науке. Ученики 8 класса узнали о  достижениях в науке за последние года, познакомились с тем, что можно заниматься и погружаться в науку через исследовательскую и проектную деятельность.Для 10-11 классов прошел урок научно технологическом развитии России, трансформации науки и технологий, познакомились с советскими и российскими учеными, которые были награждены Нобелевской премией. А так же рассмотрели роль науки и технологии в обеспечении устойчивого развития нашей  страны.

Дети высказывались о том, что они знают о новых технологиях, а так же узнали, какими они могут быть в будущем, о новых областях науки. Вопреки сложившемуся мнению об образе ученого - это пожилой человек в халате и очках - они с удивлением узнали, что учёные могут быть совсем молодыми людьми. Классный час закончился викториной, связанной с именами учёных и их областью деятельности.

Яркий и замечательный День Знаний, дополнился новым событием, где обучающиеся узнали о роли науки, великих российских и советских ученых.