организация питания

Задать вопрос по организации питания или оставить свой комментарий можно ЗДЕСЬ >>

Ответы на вопросы родителей по организации питания:

вопросов по организации питания в МБОУ СОШ с.п. "Поселок Молодежный"  не поступало.

Меню ежедневного горячего питания можно посмотреть ЗДЕСЬ

Обучающихся, нуждающихся в диетическом питании.

• В 2023-2024уч.гг не разрабатывалось диетическое меню.

• Запросов о диетическом питании школьников от родителей(законных представителей) не поступало.

• При необходимости в диетическом питании школьников просим обращаться к директору МБОУ СОШ с.п. "Поселок Молодежный" Иваровской Оксане Евгеньевне по телефону:  8 (4217) 565-364

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания — в школе организовано приготовление горячего питания на пищеблоке полного цикла.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МБОУ СОШ с.п. «Поселок Молодежный»

ООО "АГРОФРУКТ"

ООО "ПРОДЭКСТРА"

Федеральные документы

1. Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

2. Об утверждении санитарных правил сп 2.4.3648-20 "санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" Постановление от 28 сентября 2020 г. n 28

3. Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм санпин 2.3/2.4.3590-20 "санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"  постановление от 27 октября 2020 г. n 32

4. Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи. МР 2.4.0242-21

5. Методические рекомендации "Родительский контроль За организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях" Мр 2.4.0180-20

6. Методические рекомендации "Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)" МР 2.4.0162-19.

Муниципальные документы

1. Приказ Управление Образования Комсомольского района от 04.02.2022г. "О предоставлении продуктовых наборов обучающимся льготных категорий в случае организации образовательной деятельности с применением дистанционных технологий"

2. Приказ Управление Образования Комсомольского района от 30.12.2021 "Об определении расчетной нормы на питание обучающихся, получающих начальное общее образование с 01.01.2022"

3. Приказ Управление Образования Комсомольского района от 30.12.2021 "Об определении расчетной нормы на питание детей из малоимущих и многодетных семей с 01.01.2022"

4. Приказ Управление Образования Комсомольского района от 24.12.2021 "О внесении изменений в Порядок предоставления бесплатного двухразового питания учащимися с ОВЗ"

5. Приказ Управления Образования Комсомольского района от 26.08.2022 Об организации питания

Школьные документы

1. Приказ от 28.08.2023 О назначении ответственного за организацию питание

2. Приказ от 31.08.2023  О составе родительского контроля

3. Положение "Об организации родительского контроля качества питания в МБОУ СОШ с.п. "Поселок Молодежный""

4. Программа по формированию культуры здорового питания в МБОУ СОШ с.п. «Поселок Молодежный» на 2023-2026 год

5. График питания обучающихся в школе

6. Ведомость контроля за рационом питания

7. Рекомендуемая масса порций для обучающихся различного возраста

8. Перечень продуктов и блюд , которые не допускаются в организациях общественного питания в общеобразовательных учреждениях

9. Распределение суточной калорийности

10. Номер технологических карт блюд

11. ПРОГРАММА производственного контроля с применением принципов  ХАССП МБОУ СОШ с.п. «Поселок Молодежный»

12. Положение об организации питания обучающихся МБОУ СОШ с.п. «Поселок Молодежный»

13. Положение о питьевом режиме в МБОУ СОШ с.п. «Поселок Молодежный»

14. ПОЛОЖЕНИЕ об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся

15. ПОЛОЖЕНИЕ о школьной столовой и организации горячего питания обучающихся

16. Положение о бракеражной комиссии

17. Новое 12-дневное меню+ титульный лист

18. План мероприятий в рамках проведения "Недели школьного питания"

Для оформления бесплатного питания необходимо подготовить следующий пакет документов:

• Многодетные семьи
    • Заявление
    • Копия справки многодетной семьи
    • Копия паспорта родителя
    • Копии свидетельств о рождении детей(в случае несовпадении фамилий родителя и ребенка,  подтверждающий документ - копия свидетельства о заключении/расторжении брака)
    • Копии СНИЛС родителя и ребенка
  • Малообеспеченные семьи
    • Заявление
    • Копия паспорта родителя
    • Копии СНИЛС родителя и ребенка
    • Справка о составе семьи
    • Справка о доходах каждого совершеннолетнего члена семьи( в том числе справки о стипендии, алиментах, пособии по безработице, либо почтовые квитанции о переводе алиментов, пенсии).

Документы предоставляются поквартально

Срок предоставления документов  Период предоставления бесплатного питания
до 1 сентября сентябрь- ноябрь
до 1 декабря  декабрь-февраль