23 июня - «День расставаний» в Пришкольном лагере

23 июня - «День расставаний» в Пришкольном лагере

И снова ликбез о гигиене в доме, -  учащиеся узнали, как правильно наводить в доме влажную и сухую уборку, в какое время года следить за чистотой окон, как ухаживать за домашними животными. И в завершении лагеря дети участвовали в игре-квесте «Пираты в поисках сокровищ». Игра проводилась по станциям. Увлекательные задания на сообразительность, гибкость ума и креативность, ловкость и быстроту, позволили детям погрузиться в захватывающий мир пиратов, побыть настоящими корсарами, пройти все испытания, собрать карту и найти спрятанные на территории школы сокровища – сладости. Было очень весело и увлекательно, дети остались довольны и пировали найденными ими сладостями.В конце первой смены летнего лагеря детям были торжественно вручены грамоты в разных номинациях, все ушли домой с памятными о лагере сувенирами.

Подводя итог первой  смены хочется отметить тот факт, что посещали лагерь  как учащиеся нашей школы, так и дети, которые в этом учебном году поступят к нам учиться в первый класс, таким образом, пребывание в нашем пришкольном лагере позволило дошкольникам познакомиться с учениками школы и учителями, ознакомиться со школьными аудиториями, что положило начало успешной школьной адаптации детей в первом классе.