Международная акция «Тест по истории Отечества»

Международная акция «Тест по истории Отечества»

Информируем учащихся, педагогов и родителей о том, что 09 декабря 2017 года состоится Международная акция «Тест по истории Отечества», в День Героев Отечества, на тысячах площадок во всех российских регионах и примерно 40 странах. Центральная площадка теста будет организована в Москве: планируется, что на нее придут депутаты Госдумы, руководители федеральных органов, известные артисты.  Вспомнить важные события из прошлого нашей страны и людей, повлиявших на ход истории, предложил в 2015 году Молодежный парламент при Государственной Думе. Прошедшие ранее исторические тестирования уже охватили более 890 тысяч человек из 47 стран мира.

Организатор Акции – Молодёжный парламент при Государственной Думе Российской Федерации.

Цель Акции – патриотическое воспитание, сохранение и популяризация исторических знаний, формирование национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

Тестирование можно пройти на официальном сайте. Начало – в 11.00 часов. Участникам будет предложено 40 заданий, и на их выполнение будет отведено 40 минут. Каждому участнику присваивается идентификационный номер, по которому можно проверить свои результаты по итогам проведения теста.

Подробная информация об Акции и порядке прохождения теста размещена на сайте федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» - www.кдгр.рф.

Участие в тестировании добровольное и анонимное. Принять участие в тестировании могут все желающие.

Приглашаем всех принять участие в тестировании.