С 22.01.2018 по 22.02.2018 в школе проходил мирно-патриотический месячник

С 22.01.2018 по 22.02.2018 в школе проходил мирно-патриотический месячник

Основная цель, поставленная педагогическим коллективом – создание условий для формирования и развития у учащихся высоких морально-психологических качеств, любви к своей Родине, готовности ее  защищать - была достигнута.
        В период с 12.01 по 18.01.18 в школе был создан штаб по  планированию и проведению МПМ. В него вошли: Габова Е.В.- директор школы, Максимова Н.Е.- зам по ВВР, Абросимов Е.З.- учитель физкультуры и ОБЖ, Пивоварова И.А.- педагог - библиотекарь, Карвига Е.Н.- художественный руководитель  дома культуры, Баранова Т.В..- председатель Совета ветеранов, Зибарева И.- президент детской организации, Совет старшеклассников.
         В период  до 18.01. штабом была спланирована воспитательная работа  в рамках  МПМ по каждой возрастной категории, которая включала в себя как учебную деятельность, так и внеурочную. План проведения МПМ утверждался на Совете старшеклассников, где ребята  внесли в него свои  коррективы и предложения. А также на заседании МО классных руководителей, где были даны рекомендации  по подготовке и проведению общешкольных и классных  мероприятий.
22.01 состоялась торжественная линейка,  посвященная открытию мирно- патриотического месячника. При проведении МПМ были использованы как коллективные  ( смотр песни и  строя,  квест «Военной тропой»), так и индивидуальные (конкурс чтецов, конкурс рисунков, изготовление сувениров для ветеранов) формы работы. В организацию работы по патриотическому воспитанию в дни МПМ были привлечены  учителя истории (были проведены уроки – диспуты «Служба в армии - долг или повинность?»), русского языка и литературы (конкурсы чтецов, конкурс сочинений «Есть такая профессия Родине служить»), ИЗО (конкурс плакатов «России верные сыны» конкурс рисунков «Мой папа солдат», «Современная военная техника»),  музыки (фестиваль военных песен), технологии (изготовление подарков ветеранам), ОБЖ  и физкультуры (смотр песни и строя, «Зарничка», и т.д.)

С 27.01 по 10.02 в классах прошли классные часы на тему «Мы - патриоты», в начальную школу были приглашены военнослужащие.
        В библиотеке была организована выставка литературы, посвященная защитникам Отечества, а также выставки литературы организовывались при проведении всех общешкольных мероприятий.
  16.02 учителя внеурочной деятельности подготовили для учащихся 1-5 классов увлекательный квест «Военной тропой».
        Учащимися 1-6 классов совместно  с учителем ИЗО Засухиной И.П. была организована выставка   рисунков «Мой папа- солдат».
17.02. во всех классах прошли Уроки мужества посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»
       В течение месячника проводились операции «Обелиск»  (ребята очищали территорию обелиска от снега)  и  «Забота», во время которой ребята оказывали помощь ветеранам в очистке дворов от снега,уборке квартир, колке дров.
18.02. совместно с Домом Культуры состоялся  конкурс – соревнование  с участием военнослужащих в/ч №77983. В конкурсе приняли участие ребята  9-11 классов.
        22.02. был проведен Смотр песни и строя.